Какие профессии помогут стране развиваться разносторонне и приведут бизнес к успеху? Таким вопросом задались разработчики пакта «Ради молодежи – 2020». В рамках этой программы по всей Украине проводятся бизнес-тренинги для молодых людей, которым только предстоит выбрать профессию и в дальнейшем заниматься бизнесом. Главное, сделать это правильно.

«Зараз ми говоримо про освіту протягом життя, про систему неформальної освіти. Цьому зокрема сприятиме новий закон про освіту, який нещодавно прийнятий. І власне, підказати молодим людям, яким чином налаштовуватись на роботу в сфері підприємництва», – сообщил замминистра молодежи и спорта Александр Ярема.

Подобные молодежные бизнес-встречи проходят и в других городах Украины: Киеве, Харькове, Днепре, Луцке, Кременчуге. Среди рассматриваемых вопрос о том, какие сферы бизнеса нужно развивать в Украине.

«Многие сферы в Украине уже хорошо развиты. Вы преуспеваете в IT-сфере, в технологиях, в освоении космоса. И это невероятно, потому что не каждая страна на это способна. Мне кажется, Украина может стать весьма успешной. Просто поверьте в себя, и вас ждет прекрасное будущее», – отметил замглавы миссии посольства Австрии в Киеве Флоран Колфюрст.

В результате, говорят организаторы, эффект WOW даст более 10 тысяч рабочих мест и более 300 будущих партнерств.

Останні новини

Дивитися все