Судебное заседание по делу об убийстве чемпиона Европы по тайскому боксу опять перенесли. Напомним, Сергея Лащенко расстреляли на территории Еврейской больницы еще апреле 2015 года. Рассмотрение дела в Малиновском райсуде уже неоднократно переносили по разным причинам. На этот раз на слушание не явился переводчик.

«Перекладач відмовився приймати участь у цьому судовому засіданні у зв’язку з тим, що, ну це неофіційна інформація, йому загрожують зі сторони обвинувачуваного», – заявила прокурор отдела прокуратуры в Одесской области Светлана Кологрёва.

«Это уже не в первый раз, к большому сожалению, все переводчики азербайджанской национальности отказываются приходить на заседание и переводить. Мы считаем, что это неприемлемо. Мы будем прилагать все усилия, чтобы найти другого переводчика. Таким образом тормозить процесс, считая день за два в СИЗО, проживая этот день за два и сокращая себе срок, я считаю, что это неприемлемо», – подчеркнула адвокат потерпевшей стороны Юлия Гаврилюк.

Напомним, главный подозреваемый в деле – гражданин Республики Азербайджан Бабек Дамир-оглы Гасанов. Он находится под стражей в Одесском СИЗО. На предыдущее судебное заседание, 21 сентября, его так и не доставили. Причину неявки не знают ни судьи, ни прокурор.

Останні новини

Дивитися все