Одесский национальный экономический университет выиграл грант фонда Жана Моне – одного из отцов-основателей Европейского Союза. По сути, это одна из образовательных программ.

Ее цель – повысить уровень знаний и информированности общества в ЕС и за его пределами. С этой целью в нашем городе стартовал семинар «Экономика ЕС».

«Это программа, которая дает возможность в течение трех лет шаг за шагом изучать все стороны жизни Европейского Союза. Мы обучаем студентов нашего университета, университета Мечникова, Политехнического университета, Юридической академии, Института регионального управления при президенте. Есть прекрасная возможность познавать стороны жизни Евросоюза», – сообщил ректор ОНЭУ Михаил Зверяков.

Преподавать студентам будет профессор из Португалии Альваро Фернандес. Он может похвастаться двадцатилетним опытом работы в центральном офисе Еврокомиссии в Брюсселе.

«Я думаю, что 6 лет назад я выбрал наиболее актуальную тему для Украины – это экономика Европейского Союза, взаимоотношения Украины и Европейского Союза», – отметил Альваро Фернандес.

Семинар будет длиться весь месяц. Студенты смогут посещать лекции и практикумы, а по окончании сдадут письменный экзамен.

Останні новини

Дивитися все