В День города территорию празднования разделят на контролируемые зоны и перекроют семь улиц. Так проще обеспечить безопасность одесситов и гостей города.

С 15:00 2 сентября до полуночи ограничат движение автотранспорта по ул. Приморской, Леха Качинского, Пушкинской и Ришельевской, а также по Польскому, Военному и Карантинному спускам.

«Всі Потьомкінські сходи будуть заповнені людьми, тому, відповідно, вся ця ділянка буде перекрита. Далі буде перекритий заїзд до центральної частини, так скажемо, по рубежу вулиці Дерибасівської до Преображенської, виїзд на Гавану, виїзд до пам’ятника Катерини с вулиці Гоголя, буде перекрит кут Приморська/Військовий спуск», – сообщил замначальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин.

В местах массового скопления людей организуют контрольно-пропускные пункты. Ожидают большое количество людей в связи с бесплатным концертом «Океана Эльзы».

«Будуть стояти працівники з металошукачами і будуть проводити перевірку на наявність якихось заборонених предметів у громадян», – пояснил Сергей Махотин.

Людей в нетрезвом виде также не будут пропускать. Досмотры обещают проводить вежливо. Полицейские надеются на сотрудничество граждан в поддержании безопасности праздника.

Останні новини

Дивитися все