Первый в Одессе девичий велопробег GIRLS Love BIKE стартует в эту субботу. Девушки на велосипедах преодолеют улицами города 17 километров.

Гонщицы проедут от памятника Дюку по Ришельевской, Малой Арнаутской, Канатной, Сегедской, Фонтанской дороге, улице Черняховского, по площади 10 Апреля, проспекту Шевченко и до парка Шевченко.

«Решили собраться с девчонками, показать мужчинам, городу, что девочки умеют ездить, что они не только пешеходными тротуарами, да пешеходами, а мы умеем ездить по дорогам. И я вам больше скажу: мы по дорогам умеем ездить правильно, красиво и безопасно», – отметила организатор велопробега GIRLS Love BIKE Юлия Коваленко.

«Девушки – все-таки существа более хрупкие. И нам хочется выезжать на улицы города, но, к сожалению, у нас для этого не все есть. Велоинфраструктуры нет», – добавила представитель ОО «Веловектор» Оксана Цымбалова.

Колонну будут сопровождать патрульные вместе с каретой скорой помощи. Организаторы обещают не создавать пробки для автомобилистов. Участниц GIRLS Love BIKE просят прийти к Дюку к 17:00. Там велосипедисткам объяснят правила передвижения в колонне. Ну а сам заезд начнется в 18:00.

Останні новини

Дивитися все