Одесса
10 Co
USD

22-х чиновников, задержанных по «делу Клименко», на самолете доставляют в Киев (видео)

Задержанных по «делу Клименко» уже доставляют в столицу. Силовики проводят обыски в 15 областных управлениях бывшего Миндоходов, уже задержаны 22 чиновника.

Об этом сегодня заявили глава МВД Арсен Аваков и военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Был выявлен ущерб, нанесенный государству на 96 млрд грн. Задержанных чиновников доставляют в Печерский суд Киева на самолете для избрания меры пресечения. Следственные действия проходили и в Одессе.

«Сьогодні відбулась наймасштабніша (не пам’ятаю аналогів в сучасній історії України) спецоперація. …Одночасно 454 обшуки, в 15 областях країни (в тому числі Одеса), задіяно понад 1700 поліцейських, затримані особи доставляються спец. авіатранспортом до Києва», — сообщил на своей странице в Facebook советник главы ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк.

«Учасники спецоперації вже з’ясували, що упродовж 2011-2014 років так звані «податкові ями» допомогли вивести в тінь близько 96 мільярдів гривень… Слідчими розслідуються кримінальні провадження за ознаками злочинів, передбачених статтями 255 (Участь у злочинній організації) та 364 (Зловживання службовим становищем) Кримінального кодексу України», — говорится на сайте МВД.

24 мая, 2017 15:48