Одесса
10 Co
USD

На ремонт дорог в Одесской области направят около 2 миллиардов гривен (видео)

Грандиозные министерские планы. Правительство выделит около 2 миллиардов гривен на ремонт дорог в Одесской области. За качеством будут следить в Министерстве инфраструктуры. Там намерены привлекать консультантов для контроля всех видов работ с этапа проведения тендера до приема акта сдачи.

В Мининфраструктуры уже проверили качество ремонта дорог за 2016 год. Компании-подрядчики обязаны устранить дефекты в ближайшее время. Кто этого не сделает, не будет допущен к участию в тендерах.

«Зараз ми фактично відбудовуємо автодорожню галузь з нуля. У нас набагато більше буде викликів з 1 січня 2018 року, коли ми децентралізуємо «Укравтодор» і запрацює дорожній фонд. З 1 січня 2018 року ми передаємо 120 тисяч км доріг на баланс областей з відповідним фінансуванням дорожнього фонду. Це теж буде виклик. Але через 3-4 роки ми будемо мати таку нормальну функціонуючу систему, як в усіх європейських країнах», — заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Совместно с руководством ОГА правительство решит проблему разрушения дорог перегруженными фурами. Так, министерство передаст руководству Одесской области три габаритно-весовых комплекса. На покупку дополнительных систем деньги выделят из областного бюджета.

«Це питання кричуще для Одеського регіону. Ми можемо вкладати мільярди гривень в дороги, але якщо ми не будемо контролювати вагу, як це робить весь цивілізований світ, то ми будемо це робити кожного року. Ми порахували, нам потрібно мінімум 6-7 комплексів», — сообщил глава Одесской ОГА Максим Степанов.

«В нас на цей момент на балансі понад 30 ГБК. Ми плануємо закупити додатково 78. Зараз фактично завершено всі тендерні процедури, та ми будемо робити акцент на південних областях, де є найбільший вантажопотік, особливо у літній час, коли йде жнива», — подчеркнул министр.

Владимир Омелян заявил, что сейчас правительство работает над повышением инвестиционной привлекательности нашего региона, в частности, за счёт развития морских портов и аэровокзалов.

 

степанов (2) степанов (3) степанов (5) степанов (6)

12 мая, 2017 11:16