Суть забега проста: каждую неделю участники собираются на совместную пробежку, а после, за завтраком, практикуют разговорный английский язык. Подобные забеги уже проходят в трех городах Украины. Участники должны преодолеть пять километров. Это два круга по аллеям парка Шевченко.

На финише каждый получает номерок. По нему можно узнать, за какое время удалось преодолеть дистанцию. Для этого надо зайти на официальный сайт мероприятия. После забега все отправляются на совместный завтрак. Уже там можно попрактиковать разговорный английский язык.

Сегодня на первую пробежку было приглашено около 10 иностранцев. Runday проходит в Киеве, Тернополе и Львове. Для нашего города такое мероприятие в новинку. В первом Одесском забеге приняло участие около 50-ти человек. Чтобы преодолеть 5 километров по парку Шевченко приехали даже из Львова. Чтобы стать официальным резидентом Runday, нужно зайти на официальный сайт мероприятия, зарегистрироваться и получить индивидуальный QR-код. Перед стартом его надо распечатать.

Такие пробежки теперь будут проходить в парке Шевченко каждую субботу.

Останні новини

Дивитися все