Одному из бойцов АТО, который находится в Одесском военном госпитале, необходима операция по установке фиксатора крестовидной связки коленного сустава. Ее стоимость 15 тысяч гривен. Волонтеры обращаются за помощью ко всем неравнодушным, необходимую сумму нужно собрать в течение недели.

волонтеры

Сегодня в госпитале находится около 150 человек, получивших различные ранения и травмы в зоне АТО. Главной проблемой, с которой сталкиваются практически все бойцы, – повреждение верхних и нижних конечностей. На сегодня Министерство обороны Украины не в состоянии финансировать все нужды пострадавших военных. Поэтому, лечение и реабилитация затягиваются на месяцы, а иногда и годы.

Волонтеры стараются самостоятельно обеспечить АТОшников всем необходимым и предоставить им как материальную, так психологическую помощь. К слову, пациенты госпиталя всегда остро нуждаются в эндопротезировании, а также имплантах-фиксаторах крестовидных связок при повреждении коленных суставов. Стоимость одного фиксатора – в среднем 500 долларов, в месяц необходимо около двух штук.

Также госпиталю нужны пластины и гвозди для остеосинтеза. Врачи проводят около четырех операций в месяц с использованием таких материалов. Их стоимость около 11-15 тысяч гривен за единицу. Деньги можно перечислять на карту ПриватБанка волонтеру Одесского военного госпиталя: 4149 6258 1217 1195 Домбровская Ольга.

Останні новини

Дивитися все