Odessa Speaks English. В Одессу идет английская культура, а вместе с ней и новые способы изучения иностранного языка. Совсем скоро в городе появятся бесплатные эксклюзивные английские книги и пресса.

Организаторы инициативы хотят сделать изучение языка простым, интересным и доступным.

«В Одессе нет этой языковой среды. Если сравнивать с Европой, то там можно запросто найти показы фильмов на языке оригинала, там всегда продублированы знаки и надписи улиц на английском языке для иностранцев. Английский не является чужим для них, поэтому они говорят на нем свободно, на уровне, без проблем читают прессу, какую-то специализированную литературу, чего у нас пока, к сожалению, нет», – рассказала менеджер по коммуникациям инициативы Odessa Speaks English Ангелина Аджийская.

Привлекать одесситов к изучению английского языка будут при помощи флешмоба #ose_challenge. Он стартует 10 марта. В соцсетях на протяжении двух недель нужно делать свои посты исключительно на английском. При этом нужно отметить страничку Odessa Speaks English на Фейсбуке.

Во всех следующих постах – ставить хештег и передавать эстафету следующему. Также команда предлагает помощь нейтив-спикера при вычитывании, если в этом есть необходимость. Также организаторы планируют еще одну инициативу в рамках своего проекта – «Run Day», который стартует 1 апреля. Это забег для всех желающих. В нем примут участие носители английского языка. После утренней пробежки всех ожидает завтрак и общение с иностранцами.

Останні новини

Дивитися все