В Одесской облгосадминистрации снова конкурс. На этот раз выбирают главного архитектора области и лучших кандидатов на руководящие должности трех департаментов. Это Департамент экономической политики и стратегического планирования, социальной и семейной политики и Департамент здравоохранения.

Все кандидаты должны были за 40 минут ответить на 40 текстовых вопросов на знание законодательной базы. Два человека с тестированием не справились. Они не будут участвовать во втором этапе конкурса. Его намерены провести в середине следующей недели. Кандидатам предстоит письменно решить несколько ситуационных задач.

«Якщо за результатами другого етапу вони знову проходять, усі кандидати, то вони всі будуть запрошені на співбесіду. Ми плануємо, що це буде в той же день. Мабуть, в середу це будуть три – охорона здоров`я, соцзахист і економіка. А архітектура буде окремо, тому що ще необхідно запросити експертів, які допоможуть нам їх оцінювати і обрати найкращих кандидатів», – сообщила глава комиссии, в. и. о. руководителя аппарата ОГА Светлана Шведенко.

В конкурсе на должность начальника областного управления архитектуры участвует и Марат Касимов – действующий замначальника управления архитектуры и градостроительства горсовета. По итогам тестирования Касимов получил один бал за 26 правильных ответов из 40 возможных.

Останні новини

Дивитися все