На взятке задержан чиновник Одесской ОГА. Его задержали прямо перед входом в облгосадминистрацию. Известно, что деньги он поучил в машине. Операцию проводила группа работников СБУ и военной прокуратуры.

Задержанный – Сергей Помазан, начальник областного департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами.

«Мне только известна та информация, которую предоставила СБУ, что возбуждено уголовное дело по статье 368 части 3. Эта статья касается получения неправомерной выгоды. Они ведут это дело вместе с военной прокуратурой, в рамках этого уголовного дела произошло», – сообщил председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

По неофициальной информации, чиновник получил деньги за успешное прохождение проверок департамента, который он возглавляет.

Год назад Сергея Помазана подозревали в причастности к другому скандальному делу. Тогда на взятке в 1,5 миллиона задержали и. о. директора областного департамента развития инфраструктуры и ЖКХ. Помазана уволили, однако позже он восстановился через суд.

Останні новини

Дивитися все