В Одесском военном госпитале запустят проект бесплатной правовой помощи. Уже со следующей недели здесь появится мобильная группа юристов.

Они будут консультировать раненых военных и сотрудников одесского госпиталя по различным вопросам. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. Он навестил ребят, а также передал автомобиль для 56-й механизированной бригады.

Сегодня внедорожник отправится в зону АТО, в Донецкой области он будет выполнять боевые задачи. «Цей автомобіль потрібен для Збройних сил України, не тільки для 56-ї бригади, а з метою виконання завдань, пов’язаних зі службовою необхідністю в зоні АТО в певних районах. Одне із таких питань – це евакуація поранених хлопців, щоб швидко було можливо здійснити евакуацію і врятувати чиєсь життя», – отметил представитель 56-й бригады Михаил Пожидаев.

Внедорожник Range Rover по решению Подольского суда конфисковали. Его изъяли за нарушение таможенных правил.

«Процедура такова: сначала этот автомобиль был на СЕТАМе, то есть в системе электронных торгов арестованным имуществом. Он не был реализован, поэтому приняли решение передать его на нужды АТО», – сообщил замначальника главного теруправления юстиции в Одесской области Денис Боднар.

Останні новини

Дивитися все