Как мы сообщали ранее, рабочие установили тактильную плитку с нарушениями. По всем стандартам, покрытие для людей с инвалидностью по зрению должно быть в восьмидесяти сантиметрах от опасной зоны. На площади же плитка выходит прямо на дорогу.

«У меня двое детей незрячих, которые будут пользоваться этой штукой и, не дай бог, попадут под колеса машины. Вы отвечать за это не будете, как и этот проектировщик отвечать не будет, как никто отвечать не будет. Ни городской голова, никто отвечать за это не будет», – отметил отец двух слабовидящих детей Александр Кириченко.

Ответить за ситуацию пообещали представители управления дорожного хозяйства Одесского горсовета. Однако на назначенную встречу они не явились. Зато свой комментарий дал представитель подрядчика Геннадий Киосе: «Мы услышали замечания. Мы сейчас ждем проектантов, они делают изменения в проект, и мы очень быстро. Это не есть проблема. Буквально ровно два дня. Ежели какая-то плиточка лопнула, мы ее заменим».

Поскольку съемочной группе 7 канала пообещали исправить ситуацию через два дня, уже в четверг, 16 марта, корреспонденты отправятся на очередную инспекцию.

Останні новини

Дивитися все