В полицию сообщили из приемного отделения больницы, что с огнестрельным ранением живота доставлен 29-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что помогает по хозяйству одному из своих знакомых и иногда остается там ночевать. Находясь в доме товарища, молодой человек проводил разборку и чистку винтовки и по неосторожности выстрелил из нее себе в живот.

PM155image001

«При проведении осмотра места происшествия сотрудниками полиции была обнаружена и изъята пневматическая винтовка, два бумажных свертка общим весом 20 г с веществом, внешне похожим на коноплю, и одиннадцать патронов калибра 4,5 мм. По словам хозяина дома, все эти вещи принадлежат пострадавшему», – рассказал начальник Подольского ОП Николай Песчанский.

PM670image004PM995image005

Как отметили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области, по данному факту открыто уголовное производство по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины. Изъятые предметы направлены на экспертизу. Досудебное следствие продолжается.

За незаконное хранение наркотических средств мужчине грозит штраф или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

PM510image003

Останні новини

Дивитися все