«А не будут платить – отключим газ». Точнее отопление. Похоже, что управдом недостроя на улице Макаренко, 2А, чтит творчество Леонида Гайдая. Чтобы заставить людей взять на баланс ОСМД все недоделки застройщика, жителей дома решили заморозить.

Напомним, очередная афера застройщика Селезнева обернулась горячей точкой. Лишние этажи, жилые пристройки на крыше, невозможность подключить бытовое, а не строительное электричество, – это далеко не весь список проблем, которые ОСМД требует решить перед тем, как взять дом на свой баланс. Однако застройщик ничего исправлять не собирается и торопит людей при помощи своей карманной управляющей компании.

Когда угрозы полного отключения коммуникаций не достигли цели, управдом нашел новый способ. Батареи в элитном жилкомплексе остыли в ночь с 10 на 11 марта. Средняя температура в квартирах около 15-16 градусов. У одной из соседок 4-летняя дочь сейчас в больнице с подозрением на пневмонию. Люди обращались во все инстанции и писали мэру.

Ответа пока нет. Если власти не начнут реально решать их проблему в ближайшее время, обещают устроить очередное перекрытие дороги.

Останні новини

Дивитися все