Как оказалось, лифт на поселке Котовского, который чуть не рухнул вместе с пассажирами, суд запретил эксплуатировать еще в прошлом году.

Как мы сообщали ранее, 11 февраля по адресу Днепропетровская дорога, 108 произошло ЧП. Кабина лифта вышла из строя прямо во время движения, когда в ней находилась женщина с пятилетней дочерью.

Благодаря аварийному торможению трагедии удалось избежать – лифт остановился на уровне третьего этажа. Полчаса заложники ситуации ожидали спасения в заблокированной кабине. Позже в мэрии заявили – лифт просто остановился и это было вовсе не ЧП.

13 февраля пресс-служба Главного управления Гоструда в Одесской области прокомментировала произошедшее. Оказалось, еще год назад после проверки они в судебном порядке запретили ЖКСу «Северный» эксплуатировать лифты в злополучном доме.

«Постановлением Одесского окружного административного суда от 21 июня 2016 года было полностью остановлено выполнение работ по эксплуатации лифтов, расположенных по адресу: г. Одесса, ул. Днепропетровская дорога, 108 и сообщено КП ЖКС «Северный» насчет его обязательства исполнить постановление суда незамедлительно. Однако, не смотря на это, лифты продолжали эксплуатировать, что привело к аварийной ситуации», – спикеры ведомства.

еавпнкепкуп

Останні новини

Дивитися все