Одесский порт посетила немецкая делегация из двух Федеральных Министерств: экономики и транспорта. Гости из Германии приехали, чтобы увидеть и обсудить реализацию крупнейшего проекта «Карантинный мол».

Это контейнерный терминал, строительство которого инвестирует немецкая сторона. Этот немецко-украинский проект стартовал в 2010 году. Новый контейнерный терминал должен расширить пропускную способность Одесского морского торгового порта.

Госсекретарь Федерального Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомба подчеркнул: «У меня сложилось очень хорошее впечатление об Одесском порту. И для меня, и для моих коллег очень важно, чтобы и волнорез был построен, и контейнеры в этом порту не подвергались опасности и не были повреждены. Мы хотим работать здесь как друзья. И эта взаимовыгодная украинско-немецкая дружба должна продолжаться. И нужно создавать здесь как можно больше рабочих мест».

Чтобы это стало возможным Администрация морских портов Украины должна в кратчайшие сроки построить защитный волнолом в акватории Карантинного мола. Это обеспечит безопасную эксплуатацию нового контейнерного терминала. Отметим, члены делегации заявили о своем намерении и в дальнейшем сотрудничать с украинской стороной.

Останні новини

Дивитися все