Ещё больше денег на провальные программы. Городские власти хотят увеличить финансирование целевых программ.

На 25 из них в этом году намерены потратить 865 миллионов гривен. Это почти на 200 миллионов больше, чем в 2016-ом. И это несмотря на то, что часть целевых программ муниципалитет провалил.

Директор департамента экономического развития Одесского горсевота Дмитрий Радулов сообщил:

«Из 34 программ, которые действовали в 2016 году, только по половине из них исполнение составило от 90 до 100 процентов. Касательно программ с низким исполнением, следует отметить программу реконструкции парка «Преображенский» с мемориальным комплексом на 2014 и 2016 годы».

По этой программе освоили лишь 40 % из выделенных 1,2 млн бюджетных гривен. Ещё один проект даже не начинали. Это программа по обеспечению молодёжи жильём. На неё направили всего 200 тысяч, но из них ни одной гривны так и не освоили.

«Фактически в 2016 году осуществлялось финансирование 29 городских целевых программ. По пяти из них финансирование не осуществлялось по разным причинам. В настоящее время с целью оптимизации городских программ проводится работа по досрочному прекращению программ, которые не финансировались», – отметил Дмитрий Радулов.

Тем не менее, объемы финансирования с каждым годом только растут.

Останні новини

Дивитися все