Одна из основных проблем участников АТО в различных районах Одесской области – сложности в получении земельных участков.

Об этом шла речь на совещании главы Одесской ОГА Максима Степанова с представителями общественных организаций участников боевых действий и ветеранов АТО.

По словам тех, кто воевал в АТО, чиновники и представители местного самоуправления всячески препятствуют процедуре оформления земельных участков еще на стадии поиска свободной земли.

Среди других проблем – нежелание чиновников взаимодействовать с участниками АТО в вопросах патриотического образования, культурных мероприятий и общественной деятельности.

В течение недели различные организации участников АТО изберут своих представителей в рабочую группу, которая вместе с аппаратом обладминистрации будет работать над решением этих проблем. Максим Степанов отметил: «Есть те вопросы, которые мы подняли. Есть те, которые еще не подняли, которые также необходимо решить. Есть вопросы каждодневные. Все, мы поручаем центру допомоги АТО – правильно? – всех собрать и понять, в каком формате мы работаем дальше. За это время, я думаю, я вам уже сделаю предложения по поводу тех вопросов, которые вы уже задали».

Останні новини

Дивитися все