Сергей Жадан презентовал в Одессе свою новую книгу поэзии «Тамплиеры». Это сборник о войне, о любви и о боли – 39 стихотворений, написанных в течение последних двух лет.

В Одессе на выступлении Сергея Жадана аншлаг. Люди выстраиваются в очередь, чтобы попасть в зал, а книги разбирают еще до начала презентации. Это не успех и не популярность, уверен автор, а просто потребность слушателя в терапии.

Лекарство в данном случае – это слова, сложенные в рифму. Сегодня они особенно важны. Это стихотворения о войне, которую никто не объявлял, о боли, с которой никто не может справиться, о любви, от которой никто не может отказаться, и надежде, на которой всё держится. Так сам Сергей Жадан пишет в предисловии к своей новой книге.

По словам поэта, он попытался заполнить тот вакуум, который сегодня образовался в наших мыслях и чувствах. «Тамплиеры» – книга, которая возвращает человека к здоровым переживаниям и…действиям. Она вышла еще и в формате аудиокниги. Средства от её продажи писатель передаст детям погибших воинов АТО.

Останні новини

Дивитися все