Олимпийская чемпионка, президент Федерации спортивной гимнастики Стелла Захарова провела инспекцию одесских спортивных школ. Проверяли только те, кто специализируется на спортивной и художественной гимнастике.

К именитой спортсменке за помощью обратились отчаявшиеся родители юных дарований, которые вынуждены тренироваться в нечеловеческих условиях.

«Я все видела в своей жизни, во всех странах была, но такого кошмара я не видела. Мне, как олимпийской чемпионке, стыдно сегодня», – отметила Стелла Захарова.

В число отличившихся попала школа олимпийского резерва «Черноморец». Она базируется в полуразваленном здании на территории Института сухопутных войск и ДЮСШ № 10 в Сельскохозяйственном переулке. Спортсмены и наставники проводят тренировки в холоде, на головы то и дело падает облупившаяся штукатурка.

В отчаянии родители пишут письма во все инстанции, обращались и к мэру города, но пока безрезультатно. Пришлось использовать «тяжелую артиллерию». О печальном положении дел в одесских школах гимнастики более подробно вы узнаете в итоговом выпуске новостей с Еленой Крылатовой завтра, 4 февраля, в 20:00.

Останні новини

Дивитися все