Суд обязал внести заявление активистов в Единый реестр досудебных расследований. По их мнению, ремонт памятника архитектуры национального значения проходит с нарушениями всех норм.

Общественный активист Михаил Кузаконь сообщил: «Нам пришлось пойти в суд, суд обязал внести в ЕРДР вот эти вот материалы, которые мы предоставили. Сегодня, по нашим сведениям, Головин – начальник Национальной полиции Одесской области — это дело держит на личном контроле, по нашей информации, и я думаю, что мы будем пристально за этим следить».

Также активисты требуют, чтобы лестницу обследовала независимая комиссия из Киева. По их мнению, деньги, выделенные на реконструкцию, практически израсходованы, а лестница находится в ещё худшем состоянии, чем была до начала проведения ремонтных работ.

«Около 90% суммы уже закрыто актами выполненных работ и получено через казначейство из горбюджета. Так что ж написано в этих актах, если состояние этой лестницы даже визуальное далеко от готовности?», – отметил активист Олег Михайлик.

По словам общественников, на реконструкцию знаменитой одесской лестницы уже потрачено 26 миллионов гривен.

Останні новини

Дивитися все