Синоптики прогнозируют еще большее ухудшение погоды уже к вечеру и рекомендуют людям не выходить из дома без острой необходимости.

«К сожалению, такое положение вещей мы сохраняем до конца дня в виде гололеда. И к ночи, так как фронт продолжает на нас оказывать свое влияние и при этом начинает понижаться температура, осадки будут переходить в снег, усиливаться ветер. Возможно, начнется метель. И при этом, конечно, будет сохранятся у нас гололедица и гололед на проводах», – рассказала синоптик отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.

Всему виной южный циклон, центр которого сейчас находится над Италией. Сейчас штормовое предупреждение объявлено из-за гололеда, но к вечеру должен значительно усилиться ветер. Елена Тарнавская добавила:

«На 9-10 февраля мы ожидаем прекращение осадков, но при этом температура будет все равно низкая. Таять это все не будет. И ветер – еще мы сохраняем штормовое на 9-е число. 10-го будет некое ослабление по ветру. Будет хорошая, но морозная погода. И 11, 12 ожидаем еще небольшой снег при достаточно низких температурах воздуха».

Останні новини

Дивитися все