«Уличный фронт» спешит на помощь. Этой ночью активисты общественной организации развернули полномасштабную спасательную операцию на пляже «Золотой берег». Там еще днем экологи и неравнодушные очевидцы пытались помочь лебедю. Он сидел на льду недалеко у берега.

Птица явно была обессилена и не пыталась взлететь, но и к людям не шла, а наоборот, понемногу отходила дальше в замерзшее море. Подобраться к ней на лодке оказалось не так уж и просто, не помог и гидрокостюм. На том месте, где остановилась птица, оказалось слишком глубоко, активисты вернулись к варианту с лодкой. Но мало того, что лебедь начал отходить все дальше в море, оборвался и трос, которым должны были вытащить лодку на берег.

Волноваться начали уже за человека, находящегося в море. Однако ему удалось набросить на птицу простыню, усадить в лодку и транспортировать на берег. Сейчас лебедь находится в руках орнитологов-волонтеров. По их словам, повреждений у птицы нет, но она истощена. Молодого лебедя обещают отогреть, откормить, поставить на лапы и отпустить в привычную среду обитания.

Останні новини

Дивитися все