В Одессе задержаны злоумышленники, которые, представившись правоохранителями, подкинули наркотики, избили, а потом ограбили мужчину.

Как сообщают в пресс-слубе Нацполиции, в преступную группировку входили двое мужчин и их знакомая. Женщина в интернете познакомилась с жителем Одесской области и договорилась с ним о встрече. На своей машине она приехала на Адмиральский проспект, где пригласила нового знакомого сесть в ее авто. Тот согласился. Одесситка припарковалась в неосвещенном месте и стала отвлекать пассажира разговорами. В это время двое злоумышленников подошли к машине и через стекло направили оружие в сторону сидевшего там мужчины.

PM150image001 PM628image002

Представившись сотрудниками правоохранительных органов, заявили пассажиру о задержании. Они вытащили потерпевшего из машины и надели наручники.

Имитируя обыск, достали из-под сидения пакетик с веществом белого цвета. Сообщив, что нашли наркотики, нападавшие потребовали деньги – плату за не привлечение к уголовной ответственности. После отказа потерпевшего платить, они привезли его в один из парков Одессы, избили и украли больше 3 000 гривен. Мужчине сказали передать им еще 200 долларов и скрылись в неизвестном направлении.

Пострадавший обратился в Киевский отдел полиции. Сотрудники криминального отдела задержали нападавших. Правонарушителями оказались 32-летняя одесситка, ранее судимый 33-летний житель Рени и его земляк 20-ти лет. Им грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Видео: Поліція Одещини

Останні новини

Дивитися все