Центры оказания админуслуг в Одесской области испытывают кадровый голод. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в облгосадминистрации.

Кроме того, в 10 районах центры кабинетного типа, там нет открытых офисов. Есть проблемы и с программами по развитию спорта и оздоровлению молодежи.

По словам начальника профильного управления Вячеслава Березуцкого, во многих районах нет соответствующих подраздалений. Их расформировали либо объединили с другими управлениями. Есть проблемы и с финансированием.

Начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Вячеслав Березуцкий сообщил:

«Я не готов ответить на ваш вопрос по поводу оздоровления – какая работа была проведена управлением в районах. Говорить ни о чем я не буду, фактически она не дана, не проведена, а по поводу сумм, выделяемых из областного бюджета, проведена аналитика и мы на самом деле… да, есть местные бюджеты, но есть областные бюджеты и статистика по всей Украине. Мы находимся на предпоследнем месте перед Луганской областью по Украине».

На что председатель Одесской ОГА Максим Степанов ответил:

«Дивіться, ви не зовсім розумієте, як працює державна система управління… Після того, як зробити відповідний запит інформації, я чекаю від вас на протязі тижня розуміння – яким чином, за рахунок яких джерел, з якого фінансування, з районних, з місцевих бюджетів, ми будемо робити конкретні абсолютно дії по розвитку фізкультури, спорту і оздоровлення в кожному районі».

Останні новини

Дивитися все