Несмотря на сообщение о минировании, возле Аллеи Славы стали собираться две группы людей. Одни пришли возложить цветы к вечному огню, другие – представители различных патриотических организаций. Между ними регулярно возникали перепалки, однако до физических столкновений не дошло.

В то же время, возник конфликт с полицией, когда правоохранители задержали одну из женщин, которая пришла возложить цветы. Ее попытались отбить у полиции.

Начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области Иван Ищенко сообщил: «Согласно закону о Нацполиции, чтобы здесь не возникало каких-то массовых конфликтов и беспорядков, недопущения провокаций, была гражданка, которая совершала хулиганские действия. Доставлена в Приморский отдел полиции. В настоящее время все спокойно. – А было ли это как-то связано с тем, что у нее была георгиевская ленточка? – Я скажу, что там… согласно закону Украины о Нацполиции есть такое понятие, как превентивные мероприятия. Вот полиция провела превентивные мероприятия с целью недопущения дальнейших конфликтов».

Через некоторое время людей небольшими группами стали пропускать к памятнику Неизвестному матросу.

Останні новини

Дивитися все