Одесские предприниматели собираются обратиться к главному прокурору Украины. По их мнению, мэрия незаконно демонтирует внешние рекламные конструкции, а также вымогает взятки за уличные вывески. Бизнесмены намерены защищать свои права на коммерческую деятельность. 500 долларов и можете ставить здесь свою рекламу.

Предприниматели говорят, что это неофициальная стоимость, а, вернее, взятка за одну вывеску в городе. Те, кто отказываются от такого предложения, теряют и свои конструкции. После того, как вывеску снимают, вернуть ее законно уже невозможно.

Об этом утверждают, как предприниматели, так и юристы. Чиновники якобы находят сотни нарушений и причин. Пока, по мнению большинства предпринимателей, городские чиновники вставляют только палки в колеса. Поэтому Роман Виноградов вместе с другими бизнесменами готовит коллективное обращение к главному прокурору Украины Юрию Луценко.

Одесские бизнесмены хотят, чтобы в город прислали комиссию для проверок. Также они требуют создать депутатскую комиссию, куда должны войти представители общественных организаций, прокуратуры и МВД.

Останні новини

Дивитися все