Максим Степанов в прямом эфире 7 канала прокомментировал свою первую рабочую поездку по области.

Новый глава ОГА заявил о том, что направление Одесса – Рени имеет ключевое значение и поэтому решил лично проинспектировать состояние трассы. Степанов добавил, что в Бессарабии отсутствуют отечественные каналы: «Бессарабия не смотрит украинские каналы, потому что их там нет, а идет ретрансляция российского телевидения».

В планах главы Одесской ОГА решить эту проблему, чтобы среди населения региона не зарождались и не распространялись сепаратистские настроения. Помимо этого, Максим Степанов среди первоначальных реформ назвал создание госпитальных округов в области. Важно, чтобы люди могли в экстренных случаях добраться до больницы.

Кроме того, необходимы социальные преобразования. Особенно это касается субсидий. Люди плохо проинформированы и это большая проблема. Необходимо поднять уровень осведомлённости среди населения.

Приоритетами в развитии экономики региона Максим Степанов называет сельское хозяйство, туризм, а также морехозяйственный комплекс. Это базовые направления, которые необходимо развивать в первую очередь.

Останні новини

Дивитися все