Одесса имеет достаточно серьезные налоговые поступления. Поэтому на деятельность подразделений городского совета обратят пристальное внимание.

Об этом рассказал глава Южного офиса Госаудитслужбы Олег Муратов. Он отметил:

«В самое ближайшее время будем проверять, наверное, такие ключевые для города департаменты, как департамент коммунальной собственности, как департамент дорожного строительства. В следующем квартале это будет департамент городского хозяйства. Ну и плюс коммунальные предприятия. Мы сейчас будем выходить на аудит целого ряда предприятий… Поэтому меня не интересуют цифры бюджета в целом, меня интересует в первую очередь по Одессе – насколько эффективно и законно он используется».

По словам Олега Муратова, были жалобы по конкретным пунктам работы мэрии и депутатские обращения: «Ну, например, одна из жалоб касается того, что помещения, выделяемые общественным организациям на льготных условиях, используются не по целевому назначению. Общественным организациям, вы понимаете. Есть решения, за 1 гривну им выделяется помещение и они не всегда используются по целевому назначению. Есть конкретные адреса, которые мы проверим… Жалобы касались приобретения здания для так называемой новой мэрии, мы тоже это изучаем».

Останні новини

Дивитися все