Одесские полицейские задержали бездомного. Мужчину подозревают в убийстве и поджоге тела в мусорном контейнере. Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Напомним, утром 27 декабря по спецлинии «102» поступил звонок о том, что на Фонтанской дороге горит мусорный контейнер, в котором находится труп. Полицейские, прибывшие на место ЧП, установили, что труп мужчины имел явные признаки насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

В результате следственных действий уже на следующий день в совершении данного преступления полицейские заподозрили мужчину без определенного места жительства и рода занятий. Как выяснили правоохранители, преступление было совершено после совместного распития спиртных напитков и внезапно возникшей на почве ревности ссоры. Мотивом – ревность. Увидев, что малознакомый мужчина пытается ухаживать за его любимой женщиной, злоумышленник лишил его жизни. Он ножом перерезал шею мужчине, после чего завернул его тело в одеяло, отнес в мусорный контейнер и поджег.

Установлено, что подозреваемый временно проживает в подвальном помещении многоэтажного дома. Кроме этого, человек находится в розыске за совершение тяжкого преступления на территории другой страны.

Сейчас подозреваемый задержан согласно ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. Мужчина уже признался в убийстве. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Видео: ГУНП в Одесской области

Останні новини

Дивитися все