Одесские школы готовятся к зимнему отдыху. В большинстве учреждений каникулы начнутся 29 декабря. Дети будут отдыхать в течение двух недель и приступят к учебе только 12 января.

Начало и продолжительность зимних каникул будет зависеть от погодных условий. В одесском департаменте образования говорят, что если больше 20 % детей в учебном заведении будут отсутствовать из-за вирусного заболевания, то школа закроется на карантин.

Из 92 тысяч детей, которые учатся в Одессе, больше 8 тысяч относятся к льготным категориям. Все воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных и многодетных семей, а также отличники, победители творческих и спортивных конкурсов получат билеты на новогодние представления в одесские театры, Дом клоунов и на морвокзал. Это 10 тысяч билетов. Хватит всем.

Программу новогодних утренников большинство школ готовят самостоятельно. В некоторых учебных учреждениях пройдут бесплатные благотворительные марафоны и праздничные новогодние представления для детей из многодетных семей.

Останні новини

Дивитися все