В Одессе продолжают принимать заявки на участие в первой всеукраинской программе профессионального развития для правозащитников. Поучаствовать в отборе могут адвокаты со стажем роботы не менее двух лет. Заявки принимают до 9 декабря.

Пилотный проект программы «Адвокат будущего» предусматривает четыре модуля: работа с клиентами, в суде, коммуникация в профессиональном сообществе и с представителями СМИ. Для участия в программе отберут 100 правозащитников со всей Украины.

Директор Второго центра по правовой помощи Ирина Бондаренко отметила: «Каждый гражданин Украины, лицо без гражданства, иностранец, имеет право обратиться в центр правовой помощи для того, чтобы получить правовую услугу по тем или иным вопросам: правовые вопросы, семейные, жилищные, земельные, наследственные, административные. Все, что связано с процессом в суде».

Обучение будет бесплатным. Оно начнется в феврале 2017 года. Программа пройдет при поддержке проекта «Доступная и качественная правовая помощь в Украине». Этот проект финансируется правительством Канады. Заполнить анкету можно на сайте www.tomorrowslawyer.org.

Останні новини

Дивитися все