С 20 по 22 декабря в Одессе состоится III Международный детский кинофестиваль “NEXT”. он пройдет на площадках Одесской киностудии и сети кинотеатров «Планета Кино». Жюри возглавит продюсер, актер и сценарист Виктор Андриенко.

festivalnekst2

В рамках фестиваля планируются:
– кинопоказы национальных и зарубежных кинокартин и мультфильмов;
– ретроспектива анимационных фильмов Давида Яновича Черкасского – украинского художника-мультипликатора, режиссера-мультипликатора, народного артиста Украины;
– любительское кино, что снято детьми и для детей;
– проведение творческих встреч с украинскими и зарубежными деятелями киноискусства;
– показы кинофильмов, которые будут отобраны в международного и национального полнометражного и короткометражного конкурсов, а также специальные показы известных и признанных как на международных кинофестивалях так и за время кинопроката фильмов, ориентированных в детскую и подростковую аудиторию

Кроме того, состоятся международные конкурсы среди полнометражных картин и короткометражных лент. Оценивать будет экспертного жюри, состоящее из взрослых профессионалов и детского жюри.

Отметим, что Международный детский кинофестиваль “NEXT” – конкурсный фестиваль игрового, документального и анимационного кино для детей и подростков. В нем принимают участие профессиональные произведения авторов из Украины и зарубежья. Вне конкурса проходят кинопоказы фильмов известных кинорежиссеров, встречи с творческими личностями и мастер-классы художников.

Останні новини

Дивитися все