Второй одесский местный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи информирует о старте в Украине программы профессионального развития для адвокатов «Адвокат будущего». До 9 декабря 2016 года объявлен отбор участников для участия в программе.

Программа «Адвокат будущего» – первая всеукраинская программа профессионального развития для адвокатов, призванная поддержать содружество единомышленников-профессионалов, которые стремятся повысить качество правовых услуг, эффективно внедрять реформы в сфере правосудия, развивать профессиональное сообщество.

Программа состоит из четырех обучающих модулей:
 – работа с клиентом;
 – взаимодействие с коллегами – процессуальными оппонентами в суде;
 – коммуникация в юридическом содружестве;
 – связи с общественностью и медиа.

Участников ждет четыре трехдневные сессии на протяжении 2017 года. Обучающие модули будут проходить в Киеве, Львове, Харькове и Одессе. Для участия в программе планируется отобрать 100 адвокатов со всей Украины. Отбор участников будет проходить в декабре 2016 года. Обучение начнется в феврале 2017-го. Оно будет бесплатным, поскольку программа поддерживается проектом «Доступная и качественная правовая помощь в Украине», который внедряется Канадским бюро международного образования при партнерстве с Координационным центром по предоставлению правовой помощи и финансируется правительством Канады.

Для участия в отборе программы «Адвокат будущего» нужно:
 до 9 декабря 2016 года до 23:59 заполнить заявку-анкету;
 в период с 19 по 23 декабря 2016 года, при необходимости, пройти интервью как дополнительный отборочный тур.

Заполнить заявку-анкету можно на сайте программы www.tomorrowslawyer.org.

Останні новини

Дивитися все