Патрульная полиция Одессы предупреждает автолюбителей о приближающейся непогоде. По прогнозам синоптиков, на этих выходных на всей территории Украины ожидается резкое похолодание и существенные осадки.

В связи с этим полиция призывает водителей быть предельно внимательными и заблаговременно позаботиться о техническом состоянии своего личного транспорта. Как отметили в патрульной полиции, в последние дни наблюдается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий из-за неблагоприятных погодных условий, в частности, мокрой проезжей части.

Спикер Патрульной полиции Одессы Алла Марченко сообщила: «Те ДТП, которые произошли за эту неделю, большинство из них, произошли именно из-за того, что многие водители не переключились на режим вождения зимой».

В случае значительного ухудшения погоды автомобилистам и вовсе рекомендуют отказаться от поездок на собственном транспорте без острой необходимости. Если же такая необходимость возникнет, то водителей просят максимально соблюдать меры безопасности за рулем.

Останні новини

Дивитися все