Сегодня патриотические организации не дали провести конференцию движения «Народная конституция» в гостинице «Черное море». По словам их представителей, такое мероприятие запланировали с целью дестабилизации.

Руководитель Одесской региональной организации «Правый сектор» Сергей Стерненко рассказал: «Должна была состояться конференция, посвященная обсуждению какой-то новой конституции. По нашей информации, данное мероприятие является одним из элементов гибридной войны против Украины на сегодняшний день и направлено на дестабилизацию ситуации в украинском обществе. Поэтому сюда прибыли патриотические организации, которые помешали проведению данного действа».

Организаторы мероприятия уверяют, якобы собрались обговаривать механизмы принятия конституции. Подробностей мало. Известно, что участники движения предлагают заменить действующий основной закон государства на новый общественный договор и считают, что большинство успешных стран выходило из кризиса именно благодаря его созданию.

К слову, с таким туром «Народная конституция» объездила всю Украину, а само движение существует уже полтора года. Но все же провести запланированную конференцию так и не удалось. Патриотические организации разогнали «Народную конституцию» и всех, кто пришел послушать их представителей. Обошлось без применения силы.

Останні новини

Дивитися все