Найти домашнего любимца, стать волонтёром и не только. В нашем городе появился уникальный онлайн-сервис помощи бездомным и брошенным животным – gladpet.org.

Сайт позволяет узнать о проверенных приютах нашего города и об их обитателях. Это кошки, собаки, птицы, грызуны и не только. Если кто-то понравился, можно либо забрать домой, либо дистанционно стать его опекуном. Директор по развитию платформы «Мой город» Любовь Ждан рассказала: «Изначально этот проект был запущен на платформе «Мой город». Это как часть масштабного проекта «Системное решение проблемы домашних животных», такой полезный онлайн-ресурс, который помогает волонтёрам пристраивать животных в семьи. С его помощью можно будет помогать приютам, помогать животным, а также зарегистрировать своего домашнего питомца».

Такая регистрация позволяет внести данные о своём любимце в международную базу. Вся информация из ветеринарного паспорта будет доступна владельцу онлайн. Кроме того, на сайте можно разместить информацию о потерянном или найденном домашнем животном, а ещё помочь приютам или стать волонтёром одного из них.

По словам Любови Ждан, за время работы онлайн-ресурса, а это чуть больше недели, уже есть первые результаты: шесть питомцев через сайт gladpet.org нашли свой дом.

Останні новини

Дивитися все