Очередной шаг на пути к увеличению энергоэффективности Одесской области. В облгосадминистрации прошел круглый стол при участии специалистов ООН. В частности, зарубежные гости отметили топовую позицию нашего региона в направлении внедрения новых технологий.

Такое рвение представители Организации объединенных наций поощрили и вручили руководству облсовета сертификат. Он поможет улучшить ситуацию с уличным освещением в отдаленных от Одессы районах. Председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский отметил:

«Благодаря этому сертификату мы получим тысячу лампочек, отвечающих Киотскому договору, и это маленький шаг в большом направлении. И я думаю, что благодаря программе энергоэффективности, которая была принята депутатами областного совета, мы уже начали двигаться в этом направлении и уже есть первые результаты. Как в Белгороде-Днестровском меняются, к сожалению, не на всех улицах, но уже на основных улицах будут поменяны на энергоэффективные лампы».

Напомним, ранее областная власть подписала документ о сотрудничестве с подразделением ООН USAID. Международная организация согласилась помочь провести энергоаудит административных зданий региона.

Останні новини

Дивитися все