Новые стандарты оказания медицинской помощи европейского уровня уже в Одессе. По крайне мере этому учат персонал университетской клиники на улице Тенистой.

«Смысл тренинга в том, чтобы подготовить нас к введению новой системы стандарта менеджмента качества – стандарта ИСО, – рассказал участник тренинга Дмитрий Кошик. – Мы собираемся его вводить, и следующий обзорный аудит будет проходить по новому стандарту».

Стандарт ИСО – это универсальная система по управлению качеством менеджмента, применимая в том числе и в медучреждениях. Задача учений – максимально повысить эффективность и безопасность оказания медпомощи.

В ходе сегодняшнего тренинга медиков обучали и, казалось бы, совершенно ненужному навыку – азам общения со СМИ. Как выяснилось, это весьма немаловажная часть в работе врача.

Клиника медуниверситета на Тенистой для проведения тренинга выбрана не случайно. По словам директора украинской ассоциации «Качество медицинской помощи» Андрея Котузы, она наиболее подготовлена для перехода к страховой медицине, а конечным результатом обучения должно стать повышение конкурентоспособности этого медучреждения.

Останні новини

Дивитися все