Десятки миллионов мимо городского бюджета. Столько ежегодно теряет одесская казна на льготах для владельцев стоянок по версии общественников. Эту тему СМИ муссируют уже давно, но мэрия с цифрами не согласна.

Сегодня, 25 октября, оппоненты решили собраться за круглым столом и высказать претензии напрямую. Общественник Алексей Черный отметил:

«148 парковок получили скидку в 90 % и еще 20 парковок – 10%. Эти цифры приблизительные, так как в решении городского совета не указаны четкие парковки, а указаны определенные промежутки. Например, улица Базарная с такого-то номера по такой-то номер. Иногда в этот промежуток попадает несколько парковок».

Более того, по словам активистов, множество льготных объектов в результате сводятся к одним и тем же владельцам. Чиновники горсовета парировали своеобразно: мол, в Одессе более 100 стоянок вообще не платят городу, и если забрать льготы, то число таковых возрастет. В итоге каждый остался при своем мнении.

Но общественники пообещали проверить информацию самих кураторов стоянок, которые заявили, что аренда места в Одессе начинается с 90 гривен в месяц, а цифры 500-600 активисты взяли чуть ли не с потолка.

Останні новини

Дивитися все