В Одессе перевернулась маршрутка № 145 прямо на ходу. В результате 11 человек пострадали.

Все произошло на улице Атамана Головатого. Во время движения у автобуса оторвало колесо. Несколько метров машина скользила по проезжей части на диске, после чего врезалась в бордюр и перевернулась.

По заявлению очевидца, водитель не виноват, да и состояние маршрутки не могло послужить причиной аварии, ведь транспорту еще нет и месяца. Он утверждает, что в маршрутке было 12 человек. Но те, кто видел аварию рассказывают, что салон был просто забит пассажирами! Внутри были и дети, и взрослые. Один мужчина собственноручно достал из разбитого заднего окна троих детей. На место аварии сразу же приехала полиция и скорая. Позже стало известно – в больницу попали 11 человек, у них ссадины и ушибы, а у одного пассажира медики диагностировали перелом руки.

Виновника аварии определят следователи. То, что маршрутки нарушают правила дорожного движения, далеко не новость. В тот же день на проспекте Шевченко автобус обогнал троллейбус, явно превысив скорость и обогнав через двойную сплошную. А ведь внутри тоже находились пассажиры.

Останні новини

Дивитися все