Ольга Ковальчук принесла паралимпийской сборной Украины серебро по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Национальный паралимпийский комитет.

“Второй день соревнований в Рио начался для паралимпийцев Украины серебром! Десятая медаль завоевана! Ольга Ковальчук попала сегодня в упражнении P2 из пневматического пистолета (40 выстрелов с дистанции 10 м) в серебро!” – говорится в сообщении.

Наша землячка показала результат в 191,2 балла. Ковальчук уступила золото Сарех Джаванмардидодмани (193,4) из Ирана, но опередила бронзового призера Айсегюль Пехливанлар (172,3) из Турции.

Напомним, Ольга Ковальчук, 1976 года рождения, представляет Одесскую область. Она мастер спорта Украины международного класса. Занимается пулевой стрельбой в Одесском региональном центре физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт».

Ольга участвовала в ХІV летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне. Она двукратная чемпионка Кубка мира 2013 года, чемпионка мира 2014-го. Серебряный и бронзовый призер Кубка мира в 2015 году. В нынешнем – завоевала бронзовую медаль Кубка мира.

Останні новини

Дивитися все