Лечить музыкой. Первые в Украине лекции-концерты проходят в Одессе в «Доме с ангелом». Музыканты сначала играют, затем объясняют композицию.

В этот раз слушателями были дети с особыми потребностями. Они проходят курс арт-реабилитации, помогает не только медицина, но и искусство.

Владислава Бучко приехала в Одессу из Киева. Она композитор, пишет музыку с шести лет. Сейчас девушка показывает детям, как ноты влияют на мир, на их мир. Сначала Владислава играет сама. Затем за ней повторяет мальчик. Владислава говорит, таким образом он создает прекрасное. И этот процесс ему нравится.

Вскоре к ним присоединяются и все остальные. Даже родители. Такая концерт-лекция – часть арт-терапии для детей с особыми потребностями. Кроме обычных лекарств, ребятам прописывают театр, музыку или танцы.

Руководитель отделения арт-терапии говорит, медицина вместе с искусством правда исцеляют. Концерт-лекция – новый формат музыкальных мероприятий в нашей стране. Презентация прошла неделю назад в Киеве. Затем ребята сразу же отправились в Одессу.

Организаторы обещают приезжать в наш город каждый месяц. Основной концерт пройдет в пятницу, в 19 часов, в арт-кафе «Downtawn» на Жуковского. Владислава Бучко зовет всех желающих. Стоимость билета – 150 гривен.

Останні новини

Дивитися все