В эту субботу, 25 июня, в Одессе стартует фестиваль фестивалей. Четырехдневное мероприятие начнется с парада, а закончится гашением уникальной почтовой марки под названием «Хочу в Одессу».

Директор ассоциации «Туризм Одессы» Оксана Кузнецова рассказала:

«Помимо парада, в котором будут учувствовать 24 фестиваля, совершенно разнообразных, начиная от спортивных фестивалей, заканчивая фестивалями театральными, у нас будет так называемый парк фестивалей, где будут представлены фотозоны, инсталляции, и вы сможете познакомиться с организаторами фестивалей».

Фестиваль в этом году уже третий по счету. Все действия будут проходить в нескольких местах. Главная сцена расположится у памятника Дюку, ряд мероприятий пройдет в Горсаду, а также в парках, скверах и на главной аллее в Аркадии. Там, к слову, будет диджей-парад, который завершится выступлением одесского дуэта KIWI Project.

А у Воронцовского дворца впервые в Одессе пройдет архитектурный фестиваль. На него приедут около двух тысяч специалистов из Украины и со всего мира. Продюсер фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу» Владислав Станков уточнил:

«Закрытие фестиваля с учетом того, что это такой праздник для нашей страны, День Конституции, мы будем проводить фольк-фест».

Расписание фестиваля «Хочу в Одессу» можно найти в социальных сетях и на официальных страничках города.

Останні новини

Дивитися все