Первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук вышел из СИЗО. За него внесли залог 5,5 миллионов гривен.

Об этом сообщили в военной прокуратуре.

Напомним, 3 июня правоохранители задержали Романчука по подозрению в получении 90 тысяч долларов взятки. Во время обыска у него под домом нашли тоннели, в которых были найдены крупные суммы денег, золото и антиквариат.

Начальник отдела военной прокуратуры Южного региона Украины Сергей Яровой сообщил:

«С внесением залога на него судом возлагаются обязанности: он должен находиться по месту своей постоянной регистрации, по первому вызову следственного прокурора должен являться в суд, обязан не менять место своего нахождения без разрешения правоохранительных органов, а также должен сдать на хранение свой загранпаспорт, который предоставлял бы ему возможность покинуть территорию Украины».

Как отметили в военной прокуратуре, вчера, 21 июня, состоялось рассмотрение апелляции защитников Романчука, которые просили смягчить меру пресечения. Однако решение Приморского районного суда Одессы осталось в силе. Теперь следствие планирует установить происхождение залоговых средств.

Останні новини

Дивитися все