48-я Генассамблея Ассоциации круизных портов Средиземного, Красного и Черного морей MedСruise впервые проходит в Украине. Это форум самого крупного в мире объединения операторов круизного бизнеса.

Для участия в Одессу прибыли руководители более 70 компаний, среди которых всемирно известные корпорации Royal Caribbean Cruise Line, Holland America Group, MSC Crociere, Azamara Cruises и др. Начальник администрации Одесского морского порта Михаил Соколов отметил:

«Те решения, которые будут приняты здесь, на этой неделе, в Одессе, повлияют на круизный рынок в мире. Нас интересует в данном случае то, что также будут обсуждаться проблемы Черноморского региона, который за последние два года понес значительный урон в этом отношении из-за известных трагических событий, из-за неспокойной политической ситуации».

Проведение Генассамблея MedCruise именно в Одессе очень важно для развития круизного бизнеса в Украине. Представители Западных СМИ, которые также принимают участие в форуме, будут освещать все четыре дня сессий и дискуссий.

«За свою двадцатилетнюю историю в круизном бизнесе мы видели достаточно много проблем, но все они когда-либо заканчиваются, – сообщил президент Ассоциации MedCruise Кристиан Павич. – И я очень надеюсь, что и в Черноморском регионе наступит мир и Черноморский регион будет привлекать и приветствовать достаточно большое количество круизных пассажиров и круизных лайнеров».

Организаторы говорят, что благодаря этому форуму, может увеличиться количество круизных судозаходов в порты Украины и приток туристов.

К слову, на сегодняшний день было принято уже 16 заявок, а первый лайнер зашел мае. Генассамблея MedCruise продлится до 25 июня включительно.

Останні новини

Дивитися все