С 11 по 13 марта на базе Одесской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва, посвященный памяти заслуженного тренера Украины Бориса Давыдовича Литвака, который до самой смерти руководил одесской детско-юношеской спортивной школой №2, впоследствии названной в его честь. 

В соревнованиях примут участие по 4 команды юношей и девушек 2002 года рождения:  «СДЮСШОР им. Б. Д. Литвака» (г. Одесса), «Химик» (г. Южный), а также планируется участие команд из Грузии и Турции.

В турнире среди девушек примут участие команда «СДЮСШОР им. Б. Д. Литвака» (г. Одесса), команда «Ровненщина» (г. Ровно), являющаяся базовой командой сборной Украины, и команда ДЮСШ из Бреста (Беларусь). Четвертый участник турнира среди девушек окончательно не определен – организаторы соревнований ведут переговоры с представителями нескольких стран ближнего зарубежья.

Напомним,  10 апреля 2014 года из жизни ушел Борис Литвак. О достижениях этого человека можно писать книги. Последние 20 лет он посвятил благотворительности и спасению детей, страдающих нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Останні новини

Дивитися все