«За полчаса до весны». Так называется зимняя встреча-остановка творческой гостиной «Diligans».
Состоится она в эту субботу, 27 февраля, в Одесском доме-музее им. Н. К. Рериха (ул. Большая Арнаутская, 47). Посетителей ждут книжные новинки, публикации, музыкальные и поэтические полустанки.
Во встрече будет принимать участие мастер художественного слова, лауреат международных и муниципальных литературных премий им. К. Паустовского, И. Рядченко и Б. Ахмадулиной, актриса Филармонии Елена Куклова.
В программе вечера – презентация книги «Свет любви» по материалам архива известной в Одессе семьи Кукловых. В книге отражена культурная жизнь нашего города за более чем полувековой период.
Кроме того, гости встречи смогут приобрести книгу «Анна Яблонская. Театр и жизнь», которая вышла в 2014 году в издательстве «Бахва» тиражом 500 экз. Все средства от ее продажи пойдут на издание сборника поэзии Анны Яблонской.

Начало встречи в 17:00.
Вход свободный.
Для справки: 29-летняя Анна Яблонская, драматург из Одессы, погибла в результате теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января 2011 года. Она автор 10 пьес, а ее последней работой — «Язычники» — очень заинтересовались кинорежиссеры. Именно Анну выбрали победителем конкурса сценариев журнала «Искусство кино». Яблонская прилетела в Москву на вручение награды. В Одессе у нее остались муж и сын.

Останні новини

Дивитися все